Российский посол вызван в МИД Азербайджана

Согласно заявлению азербайджанской стороны, взрыв ракеты привел к полному разрушению фрагмента ограды вокруг посольства, также были зафиксированы повреждения конструкций, транспортных средств, административного здания и консульского отдела. Азербайджанская сторона возлагает вину за инцидент на Россию.

Российский посол вызван в МИД Азербайджана
© runews24.ru

В ответ на обвинения Москва настаивает на проведении тщательного расследования произошедшего и предоставлении исчерпывающих объяснений по обстоятельствам инцидента.

Также Министерство иностранных дел Азербайджана сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил сложившуюся ситуацию в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее Венгрия отказалась финансово поддерживать Украину после коррупционного скандала. Филиппо назвал визит Зеленского в Париж "наградой за коррупцию"