Австралиец приехал в Россию, чтобы писать о людях Донбасса
Австралийский политолог приехал в Россию, чтобы написать о людях Донбасса. Марк Лоу работает над историями жителей региона, передает РЕН ТВ.
Деталями Лоу поделился на ВЭФ-2025. Он признался, что истории дончан собирает с 2014 года. Политолог общается с местными жителями, записывает их рассказы и структурирует их. Он хочет, чтобы на в других странах узнали о реальных событиях в ДНР.
«Первая часть о девушке по имени Диана, которая сейчас живет здесь. Ей 21 год. <...> Она рассказывает свою историю, начиная с того момента, когда ей было, по сути, 10 лет. Когда я брал у неё интервью, я был в слезах», — сообщил Лоу.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости провести кадастровый учет объектов недвижимости в Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областях. Соответствующее заявление премьер сделал в ходе встречи с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Олегом Скуфинским.