Трамп раскритиковал Зеленского за поездку в Африку
Глава США Дональд Трамп провел переговоры с президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафосой. В ходе беседы стороны обсудили визит Владимира Зеленского в ЮАР. Видео опубликовал RT в Telegram-канале.
Американский политик рассказал, что очень рассердился, когда позвонил украинскому лидеру и услышал в ответ, что он не может ответить на звонок.
«Я позвонил Зеленскому, они сказали: «Он в Южной Африке [ЮАР]». Я говорю: «Какого чёрта он делает в Южной Африке? Это странно», — уточнил Трамп.
Президент не посчитал необходимым раскрыть, что ответили ему в офисе Зеленского.
Трамп назвал Зеленского не самым легким в общении человеком
Представитель МИД РФ Мария Захарова выдвинула свою версию. Она предположила, что у бывшего комика в Южной Африке могли проходить гастроли.
«У него там гастроли», — заметила дипломат.
Ранее сообщалось, что в ходе переговоров Трамп показал Рамафосе материалы, которые якобы доказывали насилие против белых фермеров в африканской республике. Лидер ЮАР подчеркнул, что никогда их не видел.