В ФРГ рассказали, что европейцев готовят к возможной войне с Россией
Европейцев активно готовят к возможной войне с Россией, рассказал глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер. Он добавил, что в повестку активно вбрасывают соответствующие темы, пишет РИА Новости.
Ранее в Москве в очередной раз отметили, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
«Людям промывают мозги, но не через одно СМИ, как тогда [в Германии перед Первой Мировой войной]. Теперь у нас 50 каналов и три тысячи газет, которые говорят одно и то же, будто Россия завтра начнет войну и придет нас оккупировать», — пояснил политик.
По его словам, в супермаркетах уже продаются комплекты для чрезвычайных ситуаций, противогазы, на случай химической атаки можно целый костюм химзащиты купить.
Нимайер заметил, что можно приобрести даже бункер с тем, чтобы «разместить под домом и пережить ядерный взрыв».
В Германии призвали к незамедлительному созыву нового бундестага
Вместе с тем, констатировал политик, «говорить о войне с Россией невозможно», так как нет никаких признаков готовящегося нападения.