Посол РФ в Южной Корее обсудил с главой провинции возобновление авиасообщения
СЕУЛ, 13 марта. /ТАСС/. Посол РФ в Республике Корея (РК) Георгий Зиновьев обсудил с губернатором южнокорейской провинции Чеджудо, известной своими морскими курортами, О Ён Хуном возобновление прямого авиасообщения между странами. Об этом сообщило диппредставительство РФ в своем Telegram-канале.
"[Посол] подчеркнул, что налаживание прямого авиасообщения между регионами России и РК могло бы сыграть ключевую роль в укреплении двусторонней кооперации, в том числе в сфере туризма", - говорится в сообщении. Остров Чеджудо в Южной Корее известен как национальный курорт.
"[Губернатор] О Ён Хун поддержал мнение российской стороны о необходимости возобновления прямого авиасообщения между островом и российскими регионами", - информировали в посольстве. О Ён Хун напомнил, что в 1991 году президент СССР Михаил Горбачев посетил остров. Чеджудо в 1992 году установил побратимские отношения с Сахалинской областью.
Южнокорейский губернатор также выразил надежду на расширение взаимодействия "с российскими регионами, в том числе с Санкт-Петербургом, в сфере культурных обменов". Посол РФ отметил важность развития межрегионального сотрудничества. "Данное направление сотрудничества сохраняет свой потенциал, несмотря на непростой период в российско-южнокорейских отношениях", - говорится в публикации.