[]

«Программа остановлена»: в США больше не рады украинским беженцам

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) приостановила прием заявок на въезд украинских беженцев по программе «Единение ради Украины», передает «РИА Новости».

«Программа остановлена»: в США больше не рады украинским беженцам
© Deita.ru

«В связи с указом от 20 января 2025 года "Об укреплении наших границ" USCIS временно приостанавливает прием формы I-134A, заявление на поддержку и декларацию о финансовой поддержке до завершения пересмотра всех процессов гуманитарного допуска, как того требует этот указ», сообщила пресс-служба ведомства.

Однако тем украинцам, которые уже находятся на территории Штатов, оставили возможность продлить срок пребывания в стране за 180 дней до его истечения. Также остался в силе уже начатый процесс подачи заявлений на продление или получение разрешений на работу.

Программа «Единение ради Украины» работает с 21 апреля 2022 года в качестве части обязательств администрации Джо Байдена по предоставлению убежища гражданам Украины.

После возвращения в Белый дом Дональд Трамп подписал ряд указов по борьбе с нелегальной миграцией.