Стартовал набор на четвертый поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
Открыт набор на четвертый поток программы подготовки управленческих кадров для госслужбы на Дальнем Востоке и в Арктике «Муравьев-Амурский 2030». Годовая образовательная программа состоит из девяти модулей в регионах ДФО, АЗРФ, Москве, а также международного модуля в КНР.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, обучение включает полное погружение в работу государственных структур и регионов. Оно направлено на получение фундаментальных знаний в области государственного управления, истории и востоковедения, а также освоение прикладных инструментов для решения государственных задач. Обучение бесплатное, при условии последующего трудоустройства на государственную службу в регионы Дальнего Востока и Арктической зоны.
Как отметил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, конкурс на программу высокий.
«Программа привлекает неравнодушных людей для сложного дела. Мы не зовем их в увлекательное путешествие или на выгодный проект, а предлагаем служить стране, решая большие и сложные задачи, работая на благо людей на местах», – добавил министр.
По результатам двух потоков программы 96 курсантов успешно завершили обучение. Они стали министрами, заместителями министров, главами муниципалитетов и руководителями институтов развития. В настоящее время в третьем потоке программы обучаются 52 курсанта.
По итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково и вузов – партнеров, а также войдут в резерв госслужащих.