«Азимут» изменил вылеты из Сочи в Дубай и Тель-Авив 3 октября
Российская авиакомпания внесла изменения в графики рейсов из Сочи в Дубай и Тель-Авив. Корректировки связаны с особенностями использования воздушного пространства на Ближнем Востоке после обострения конфликта между Ираном и Израилем.
В пресс-службе «Азимута» рассказали, что рейс A45025 вылетел из аэропорта кубанского курорта 3 октября в 11:00 (по московскому времени) и приземлился в Тель-Авиве в 14:10 (по местному времени). Обратный рейс A45026 из Израиля запланирован на 15:10 (по местному времени) с посадкой в Международном аэропорту Сочи в 17:50 (по московскому времени).
Рейс по маршруту Сочи – Дубай вылетел из пункта отправления в 8:15 и приземлился в ОАЭ в 12:55. Обратно борт должен был вылететь в 13:55 с посадкой в Сочи в 16:50. Однако по данным онлайн табло авиагавани кубанского курорта, прибытие самолета задерживается. Предварительно, лайнер вылетит из ОАЭ в 17.35.
― Пассажиры рейса, график движения которого был изменен, могут совершить перелет или воспользоваться вынужденным возвратом денежных средств по месту приобретения авиабилетов, ― говорится в Telegram-канале авиакомпании.
Напомним, лайнеры будут курсировать по специально разработанному и отвечающим мерам безопасности маршруту.
Добавим, об эскалации конфликта на Ближнем Востоке стало известно вечером 1 октября.