Войти в почту

В Азербайджане обвинили Францию в угрозах и давлении

Угрозы и давление, оказываемое Парижем на Баку, не дадут результатов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.

В Азербайджане обвинили Францию в угрозах и давлении
© globallookpress.com

Он отметил, что азербайджанская сторона неоднократно заявляла о бесперспективности подобных методов ведения переговоров. Своими действиями французские власти ставят под сомнение усилия по нормализации отношений между Баку и Ереваном на основе суверенитета и территориальной целостности, а также обостряют ситуацию между странами.

Гаджизаде добавил, что инициированием проектов документов против Азербайджана в Совбезе ООН, ЕС и других международных организациях, Франция доказывает «беспочвенность» своих претензий на статус нейтрального посредника. Баку примет необходимые меры для защиты своих национальных интересов.

Франция поставит Армении вооружения, которые «все хотят отчаянно получить»

Напомним, что 17 апреля Франция отозвала посла из Азербайджана для проведения консультаций. В МИД страны заявили, что причиной стали «продолжающиеся действия Азербайджана, наносящие ущерб двусторонним отношениям между Парижем и Баку».

Рамблер: главные новости