Войти в почту

Медведчук считает, что украинцы не простят Зеленскому катастрофу, вызванную его политикой

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Режим нынешнего президента Украины Владимира Зеленского привел к втягиванию страны в войну, к небывалому разгулу коррупции, сокращению населения, сворачиванию всех демократических принципов и формированию диктатуры, и эти преступления украинцы ему никогда не простят. Такое мнение высказал бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, возглавляющий движение "Другая Украина".

В своей авторской колонке на платформе "Смотрим.ру" политик отмечает, что к настоящему времени "преступный режим Зеленского завершил создание марионеточной диктатуры, отказавшись от всех демократических принципов и основ современного государства". Причем не военные действия спровоцировали диктатуру Зеленского, "его диктаторские замашки и невыполнение внешних и внутренних обязательств привели к войне и огромным потерям украинских граждан", подчеркивает Медведчук.

Он напоминает, что на выборах 2019 года Зеленский победил как президент мира, поскольку именно этого хотели украинцы в подавляющем большинстве, но в итоге стал опираться не на сторонников урегулирования, а на нацистских радикалов. "Игра Зеленского заключалась в том, чтобы уничтожить те силы, которые могли прийти ему на замену", - считает политик. В 2020 году Зеленский, по его словам, отказывается от Минских соглашений, поскольку не желает выполнять обязательств, взятых его предшественником, руководствуясь принципом "договаривайтесь со мной, я тут главный". На деле же Зеленский таким образом "пустил на Запад сигнал, что Украина не хочет мира, а согласна воевать", и сделал Украину оружием НАТО против России.

"Не думаю, что тогда он понимал, что делает", - считает лидер движения. "Он ни минуты не думал об украинском народе, об интересах государства, о том, к какой катастрофе приведет страну его заносчивость, ограниченность и некомпетентность. И этого ему украинский народ никогда уже не простит", - полагает Медведчук.

О коррупции и сокращении населения

Политик отмечает, что при Зеленском небывалого размаха достигла коррупция, особенно после того, как в страну потекла западная помощь. "Украина погрузилась не столько в войну, сколько в вакханалию коррупции. В страну закачивались сотни миллиардов долларов, но до народа практически ничего не доходило", - пишет Медведчук.

Политик напоминает и о таком факте, как продолжающееся сокращение населения страны. "Глупое втягивание в войну, помноженное на коррупцию, приводит к геноциду украинского народа. <...> У гражданина Украины два выбора - либо идти на войну и там погибнуть <...>, либо убежать из страны <...> и стать вторым или третьим сортом на коллективном Западе", - констатирует Медведчук. Он подчеркивает, что Зеленский "уничтожил нейтральный статус страны, ее суверенитет и государственность, экономическую безопасность и социальную базу".

Однако украинцы, считает политик, приобретают сегодня родину в лице России. "Россия который раз в истории принимает украинцев, как своих братьев, защищает их от бесчинств наследников Мазепы, Петлюры и Бандеры, которые готовы продать свой народ не только в рабство, но и на пушечное мясо. Если украинский народ лишится преступного режима Зеленского, его жадных шакалов и прихлебателей, то он только выиграет, начнет новую жизнь, новую дорогу к процветанию", - уверен он. "Не первый раз на пути этого процветания становятся предатели и преступники. Но им всегда находилось место на свалке истории", - заключает Медведчук.