Войти в почту

Генпрокурор Кубы: власти США придерживаются враждебной политики и проводят диверсии

ГАВАНА, 16 апреля. /ТАСС/. Администрация США придерживается враждебной политики, проводит диверсии и распространяет фейки, чтобы спровоцировать недовольство населения Кубы, заявила генеральный прокурор республики Ямила Пенья Охеда на встрече с генпрокурором России Игорем Красновым в Гаване.

"Нынешняя администрация США придерживается враждебной политики, потому приходится противостоять этой агрессии, в том числе экономической блокаде", - сказала Пенья Охеда.

По ее словам, проводятся диверсии против объектов экономики, гражданской авиации, финансируются наемники и контрреволюционеры, распространяются фейки, которые "искажают реальность с целью дискредитировать нашу революцию и спровоцировать недовольство, апатию населения".

"Куба не участвует в терактах против других стран, и нашу страну не использовали в этих целях", - добавила генпрокурор республики.

Краснов прибыл в Гавану накануне. На Кубе у него запланированы встречи с руководителями правоохранительной системы республики, а также подписание ряда документов.