Войти в почту

Макрон рассказал, чем Израиль отличается от России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что участие команды Израиля в Олимпийских играх 2024 года в Париже под своим флагом объясняется тем, что Израиль, по его мнению, нельзя назвать «нападающей стороной». Таким образом, он в эфире телеканала BFMTV обосновал отказ в этом праве российским спортсменам.

Нельзя сказать, что Израиль является нападающей стороной. Он подвергся террористической атаке и отвечает на нее, — сообщил Макрон.

Ранее вице-спикер Госдумы и замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов заявил, что в преддверии Олимпиады в Париже французский президент стал критически высказываться в адрес России, потому что до сих пор завидует ей из-за проведенных Игр в Сочи. По мнению депутата, Макрону особенно важно продемонстрировать величие своей страны.

L'Independant: Макрон введет войска на Украину при прорыве России к Киеву и Одессе

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее отметил, что заявления Макрона о попытках России сорвать Олимпиаду в Париже являются голословными и неприемлемыми. По его словам, они не подкрепляются никакими адекватными доказательствами и аргументацией.