Войти в почту

Политик Филиппо: Зеленский призвал к началу мировой войны НАТО против БРИКС

Президент Украины Владимир Зеленский призвал к началу мировой войны между Североатлантическим альянсом (НАТО) и БРИКС. Об этом рассказал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в соцсети X.

Политик Филиппо: Зеленский призвал к началу мировой войны НАТО против БРИКС
© Вечерняя Москва

— Короче говоря, он призывает к мировой войне НАТО против БРИКС! — заявил политик.

Так Филиппо прокомментировал заявление Зеленского о необходимости совершить единый ответ на действия России и Ирана. По мнению французского эксперта, глава украинского государства использует обострение на Ближнем Востоке в своих интересах.

Однако, указал Филиппо, позиция украинского президента неудивительна, так как этого же придерживаются и союзники Киева. Политик призвал не вестись на эту ловушку, передает РИА Новости.

Действия Ирана, о которых идет речь, произошли в ночь на 14 апреля. Около 01:00 по московскому времени иранские военные выпустили первую волну баллистических ракет в сторону Израиля. Что известно о произошедшем — в материале «Вечерней Москвы».

Позднее в пресс-службе Министерства иностранных дел Израиля заявили, что Иран является «величайшей угрозой» региональной стабильности и мировому порядку.