Войти в почту

Медведчук назвал Зеленского приговором украинскому народу

Лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в колонке для медиаплатформы «Владимира Зеленского приговором украинскому народу и украинской государственности.

Медведчук назвал Зеленского приговором украинскому народу
© Lenta.ru

По его словам, Зеленский предал интересы украинского народа, выбрав собственную славу на Западе. «Зеленский оказался безгранично циничным. Он не в состоянии признавать свои ошибки, не в состоянии слушать народ, жить его проблемами и интересами», — подчеркнул Медведчук.

Политик привел данные украинской социологической компании СОЦИС, согласно которым Зеленский неизбежно проиграл в случае президентских выборов. «Нежелание слушать других, гипертрофированное самолюбие и самолюбование толкает Зеленского на антинародную политику», — отметил он.

Медведчук напомнил о запрете Зеленского вести переговоры с Москвой, отметив, что «людей сажают» за пропаганду мира и нормализацию отношений с соседними государствами. При этом, согласно опросу СОЦИС, за диалог с Россией в марте выступили 69,3 процента украинцев.

Зеленский открыто признает, что без поддержки США Украина проиграет войну, пугая другие страны, что они будут атакованы в случае поражения Киева. «В отличие от Зеленского, украинский народ давно понял, что ставка на коллективный Запад была безумием», — заключил политик.

Ранее Медведчук заявил, что Украине Зеленского нужен вечный конфликт, финансируемый миром, а власти республики зарабатывают на этом.

Lenta.ru: главные новости