Войти в почту

Более 1,1 тыс. фур на КПП Литвы с Белоруссией будут ждать пропуска четверо суток

ВИЛЬНЮС, 5 апреля. /ТАСС/. Ожидание в очереди из более чем 1 150 грузовых автомобилей на двух из оставшихся автодорожных контрольно-пропускных пунктах (КПП) на границе Литвы и Белоруссии (в марте были закрыты переходы в Лаворишкесе и Райгардасе) превысило четверо суток. Об этом свидетельствуют данные, в режиме реального времени размещаемые на сайте дирекции КПП при МВД балтийской республики.

Более 1,1 тыс. фур на КПП Литвы с Белоруссией будут ждать пропуска четверо суток
© ТАСС

По состоянию на 13:00 по местному времени на КПП в районном центре Шальчининкай (направление на Лиду) находились 527 машин с ожидаемым пропуском через границу в течение 88 часов.

В населенном пункте Медининкай (направление на Минск) в очереди находились 630 машин с ожидаемым пропуском через границу в течение 97 часов, что превышает четверо суток.

Литва летом 2023 года закрыла пункты в Тверячюсе и Шумскасе на границе с Белоруссией, а с 1 марта - в Лаворишкесе и Райгардасе.

Согласно сообщению погранкомитета Белоруссии, въезда в Литву ожидают около 3 тыс. фур. Литовская сторона эти сведения не комментирует.