Войти в почту

Новый премьер Палестины обозначил приоритеты работы правительства

РАБАТ, 2 апреля. /ТАСС/. Новый премьер-министр Палестины Мухаммед Мустафа обозначил три ключевых приоритета в деятельности правительства.

Новый премьер Палестины обозначил приоритеты работы правительства
© ТАСС

"На нынешнем этапе правительство сосредоточит внимание на трех приоритетах: облегчении страданий палестинского населения сектора Газа, достижении финансовой стабильности и реализации программы институциональной реформы и развития производительности", - приводит слова премьера информационное агентство WAFA.

"Правительство прилагает усилия и осуществляет контакты на международном уровне для облегчения страданий палестинцев в блокированном секторе Газа, включая удовлетворение острой потребности в гуманитарной помощи и восстановлении сектора Газа", - отметил Мустафа.

"Такие усилия и контакты осуществляются в обстановке непрекращающейся израильской геноцидной войны против сектора Газа, а также на фоне внесудебных казней, рейдов с арестами и актов терроризма [со стороны еврейских] поселенцев на Западном берегу реки Иордан, который находится в тяжелых условиях в сфере безопасности и экономики", - подчеркнул премьер-министр.

Новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу 31 марта.