Войти в почту

В акции памяти у «Крокуса» приняли участие 130 представителей дипмиссий

В субботу, 30 марта, исполнилось девять дней со дня теракта в Крокус Сити. В импровизированному мемориалу возле сгоревшего концертного зала стянулись тысячи людей. Посетили место скорби и представители дипломатических миссий разных стран. Об этом сообщили в департаменте государственного протокола МИД РФ.

В акции памяти у «Крокуса» приняли участие 130 представителей дипмиссий
© runews24.ru

Как сообщили в ведомстве, все приехали 130 представителей дипмиссий и международных организаций. Общее число иностранных участников сегодняшнего мероприятия - более 250 человек.

Приехали послы США и стран ЕС, в том числе Германии, Италии, а также Ватикана, Бразилии, Боливии, Ватикана, Никарагуа, Перу, Израиля, Ирана, Сирии, Палестины, Египта, Алжира и других.

Напомним, 22 марта в здании «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошло нападение группы вооруженных мужчин. Они открыли стрельбу по посетителям зала и подожгли здание. В результате инцидента погибли 143 человека, включая троих детей, а еще 360 человек получили ранения. Ранее Эмин Агаларов пояснил, что закрытые двери в здании были предназначены не для эвакуации посетителей, а для использования персоналом.