Войти в почту

В Белоруссии предложили начать переговоры в СНГ о доступе на рынок госзакупок

МИНСК, 29 марта. /ТАСС/. Переговоры о доступе к государственным закупкам в рамках СНГ могут начаться в нынешнем году. Такое предположение сделал заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко на заседании Экономического совета СНГ.

"Рассчитываем, что в этом году мы сможем запустить переговоры о доступе на рынок государственных закупок", - цитирует вице-премьера Белоруссии агентство БелТА.

Петришенко проинформировал коллег по Содружеству о том, что Минск и Москва находятся на завершающей стадии по подписанию межправительственного белорусско-российского соглашения о признании электронной цифровой подписи в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии. "Со вступлением документа в силу будут устранены барьеры для полноценного участия предприятий в государственных и муниципальных закупках на электронных торговых площадках", - сказал вице-премьер. "Думаю, что такие решения в интеграционной "двойке" могут представлять интерес для остальных партнеров по СНГ", - отметил замглавы правительства Белоруссии.