Войти в почту

Ассоциация жертв атак на Париж в 2015 году принесла свои соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Ассоциация жертв атак на Париж в 2015 году принесла свои соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Во Франции посоветовали выжившим и родственникам жертв полагаться друг на друга и делиться переживаниями.

Ассоциация жертв атак на Париж в 2015 году принесла свои соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
© Daily Storm

С Daily Storm поговорил президент организации «Жизнь Парижу» (Life for Paris) Артур Денуво, который выжил во время теракта в концертном зале «Батаклан» в столице Франции 13 ноября 2015 года. Тогда от серий нападений в Париже погибли 130 человек.

«Всех членов организации «Жизнь Парижу» глубоко задело ужасное нападение на «Крокус Сити Холл» и то, что эта атака так похожа на то, что пережили мы. Мы выражаем наши самые глубокие соболезнования жертвам теракта и их семьям, теперь мы с ними связаны», — сказал Денуво.

«Наш простой совет [выжившим в теракте и родственникам жертв] — полагаться друг на друга: рассказывая о том, через что вы проходите, что вы делаете для исцеления и так далее, вы сможете проложить общий путь к новой жизни. Это непросто, но время и доброта помогут вам пройти через это», — добавил президент ассоциации.

Глава организации отметил, что после терактов 2015 года «Париж оправился и демонстрирует стойкость, готов принять олимпийских спортсменов». «Мы поняли, что гражданское общество сильно и способно победить», — сказал он.

Артур Денуво считает: чтобы остановить подобные атаки, государства должны признать их политическое значение «и относиться к терроризму не только как к угрозе безопасности, но и как к политической угрозе».

По последним данным, в теракте в «Крокус Сити Холле» погибли 143 человека, пострадали 360.

]]>