Войти в почту

Азербайджан передал Киргизии четырех граждан страны по запросу Бишкека

БАКУ, 26 марта. /ТАСС/. Азербайджан передал властям Киргизии четырех граждан этой страны, подозреваемых в связях с организаторами попытки покушения на руководство Киргизии. Об этом сообщила пресс-служба МВД Азербайджана.

"23 марта правоохранительные органы Республики Кыргызстан сообщили, что на территории этой страны были задержаны пятеро граждан Азербайджана, обвиняемых в совершении преступления. <…> По запросу правоохранительных органов Киргизии было установлено местонахождение четверых граждан этой страны, подозреваемых в связях с указанными лицами, на территории Азербайджана. Все они были переданы киргизской стороне", - говорится в сообщении ведомства.

23 марта киргизский Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) сообщил о задержании в Бишкеке пятерых граждан Азербайджана. По информации ГКНБ, задержаны "члены транснациональных организованных группировок Алиев В. М., Багхиров С. А., Асгаров М. О., Бехбудров М. С. и Маммадов З. И.", их обвиняют в организации покушения на руководство страны.

В МВД Азербайджана уточнили, что киргизской стороне была предоставлена вся имеющаяся информация о задержанных. "Было установлено, что один из задержанных ранее был судим за преступление на территории Российской Федерации, а другой - в Азербайджанской Республике. Совместные мероприятия в целях полного и детального расследования упомянутого вопроса продолжаются в условиях взаимодействия с правоохранительными органами Киргизии", - отмечается в сообщении МВД Азербайджана.