Войти в почту

Пашинян сообщил, что обсудил с Кобахидзе процесс делимитации границы Армении и Грузии

ЕРЕВАН, 25 марта. /ТАСС/. Премьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Ираклий Кобахидзе обсудили возможность активизации процесса делимитации границы между странами. Об этом на совместном брифинге сообщил армянский премьер.

"С моим коллегой обсудили возможные и необходимые практические шаги по реализации меморандума о стратегическом сотрудничестве между странами. Хочу отметить, что в этом документе отдельным пунктом идет безоговорочное признание территориальной целостности и суверенитета друг друга. Сегодня мы обсудили возможность активизации процесса делимитации границы между Арменией и Грузией. Развитие и углубление отношений с Грузией важны не только для наших стран, но и для региона в целом" - сообщил Пашинян.

В свою очередь Ираклий Кобахидзе отметил, что Грузия безоговорочно поддерживает территориальную целостность Армении.

Кобахидзе находится в Армении с первым официальным визитом. Он также планирует обсудить двустороннюю повестку дня с армянским президентом Ваагном Хачатуряном.

В последний раз страны обменивались визитами высокого уровня в январе. Тогда Тбилиси посетил с рабочим визитом Пашинян. В грузинской столице Пашинян, а также Ираклий Гарибашвили, занимавший на тот момент пост премьер-министра Грузии, подписали соглашение об установлении стратегического партнерства между странами.