Войти в почту

Губернатор Омской области попросил помощи белорусских строителей в реализации проектов

МИНСК, 25 марта. /ТАСС/. Губернатор Омской области Виталий Хоценко попросил на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко помощи белорусских строителей в реализации масштабных проектов на территории сибирского региона.

"Белорусские строители известны очень хорошо. Сегодня попросил президента [Белоруссии Александра Лукашенко] поддержать нас, так как у нас больше проектов, чем строителей. Помимо текущих проектов у нас большой блок мегапроектов: это строительство аэропортового комплекса (аэропорт Омск-Федоровка - прим. ТАСС), Северный обход Омска, переход через Иртыш", - рассказал журналистам Хоценко после встречи.

Также в регионе планируется возведение флагманской школы, проведение масштабного капремонта школ, детских садов, общежитий колледжей и вузов. "Это огромные деньги, и мы точно не справимся, поэтому попросил сегодня президента нас поддержать. Если строительные компании готовы работать на территории нашего региона, мы с удовольствием их примем", - подчеркнул глава Омской области.