Войти в почту

В Китае назвали имя богатейшего человека в мире

Американский бизнесмен Илон Маск, владеющий SpaceX и Tesla, возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии китайского аналога Forbes - издания Hurun. Об этом пишет ТАСС.

В Китае назвали имя богатейшего человека в мире
© Unsplash

По данным Hurun, состояние бизнесмена выросло за год на 47%, до $235 млрд. Таким образом, Маску удалось обогнать главу компании Amazon Джеффа Безоса, чье состояние оценивается в $187 млрд. Тройку лидеров замкнул Бернар Арно - президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy. Его состояние оценивается примерно в $177 млрд.

При этом самым богатым человеком в Китае второй год подряд признан владелец компании - производителя питьевой воды под брендом Nongfu Чжун Шаньшань с состоянием в 450 млрд юаней ($62 млрд). В мировом рейтинге, по версии издания, он занял 21 строчку.

А само число долларовых миллиардеров в мире за год выросло на 167 человек, до 3279. И большая часть из них живет в Китае, США и Индии.

Ранее сообщалось, что, по данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), совокупное состояние богатейших предпринимателей из России за первые два месяца 2024 года увеличилось на 11,084 миллиарда долларов.

Раскрыты последствия заявления Маска об отказе поддержать демократов

При этом бывший президент США бизнсмен Дональд Трамп не смог попасть в список 400 богатейших американских миллиардеров по версии журнала Forbes, так как его состояние за год сократилось на 19%.

Рамблер: главные новости