Войти в почту

Послы и турецкие чиновники приходят в миссию РФ в Анкаре подписать книгу соболезнований

АНКАРА, 25 марта. /ТАСС/. Послы иностранных государств и турецкие чиновники оставляют записи с книге соболезнований в связи с терактом в Подмосковье, открытой в понедельник в посольстве России в Турции. Книга будет открыта до вторника включительно.

Оставить послания со словами скорби и поддержки уже пришли послы Казахстана, Белоруссии, Ирака, Венесуэлы, КНР, Азербайджана, бывший посол Турции в Москве Мехмет Самсар.

"Сегодня мы здесь, в нашем посольстве, принимаем соболезнования по случаю чудовищного террористического акта, произошедшего в подмосковном концертном зале "Крокус". Это, действительно, ужасное событие, которое только подчеркивает необходимость усиления международной борьбы с таким отвратительным явлением, как терроризм", - сказал ТАСС посол РФ в Турции Алексей Ерхов.

Он отметил, что "турецкое руководство и турецкий народ сердечно откликнулись на беду российского народа". "Соболезнования российскому руководству и российскому народу выразили президент Тайип Эрдоган, вице-президент Джевдет Йылмаз, министр иностранных дел Хакан Фидан. Поступают многочисленные выражения соболезнования от членов правительства Турции, от руководящих сотрудников министерств и ведомств, от общественных организаций, представителей общественности и от простых людей", - сказал он.

Граждане Турции и соотечественники продолжают приносить ко входу в посольство цветы и детские игрушки. Над посольством, а также над всеми диппредставительствами РФ в Турции приспущены флаги.