Войти в почту

Силовики Белоруссии уверены, что виновные в теракте в Подмосковье понесут наказание

МИНСК, 23 марта. /ТАСС/. Виновные в совершении теракта в Подмосковье понесут заслуженное наказание. Такую уверенность выразил министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Виктор Хренин в соболезновании в связи с терактом в концертном зале "Крокус сити холл":

"Мы решительно осуждаем это зверское убийство ни в чем не повинных мирных жителей. Убежден, что все принявшие участие в планировании и совершении этого террористического акта будут установлены и наказаны", - цитирует министра пресс-служба оборонного ведомства.

В Следственном комитете Белоруссии убеждены, что "атака на безоружных людей не может иметь никаких оправданий". "Уверены, что компетентными органами Российской Федерации виновные будут установлены и понесут заслуженное наказание. Терроризму нет места в нашем обществе", - говорится в соболезновании, направленном от имени руководства СК Белоруссии российской стороне.

Соболезнования также выразил глава Комитета госконтроля Белоруссии Василий Герасимов. "Глубоко потрясены известием о зверском теракте, жертвами которого стали невиновные мирные люди. Искренне соболезнуем родным, близким, семьям погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в соболезновании. "Уверены, что все причастные к этому понесут заслуженное наказание", - отметил глава Комитета госконтроля Белоруссии.