Войти в почту

В Саудовской Аравии увеличили количество проверок качества обслуживания в индустрии гостеприимства

Министр туризма Саудовской Аравии Ахмед Аль Хатиб постановил увеличить число инспекций в сфере гостеприимства, включая проверки отелей и съемных апартаментов в Мекке и Медине во время священного месяца Рамадан. Об этом сообщает Arab News.

В Саудовской Аравии увеличили количество проверок качества обслуживания в индустрии гостеприимства
© ТВ БРИКС

Эта инициатива является частью кампании «Наши гости – приоритет», целью которой обозначено повышение качества обслуживания в туристической отрасли и увеличение ее финансирования с одновременным повышением качества услуг. Эти меры направлены и на улучшение обслуживания верующих, совершающих хадж или умру (виды паломничества в священные для мусульман места).

В начале сезона паломничества, связанного с месяцем Рамадан, надзорные группы министерства провели не менее 468 мониторинговых и инспекционных обходов объектов гостеприимства в Мекке, выявив более 278 нарушений. Они также совершили 214 поездок на объекты в Медине, в ходе которых выявили более 125 нарушений, сообщило Саудовское агентство печати.

К серьезным нарушениям относились деятельность без лицензии и низкий уровень обслуживания. Кроме того, были установлены нарушения, касающиеся обязательного предоставления прейскурантов на арабском и английском языках.

Контрольно-инспекционные выезды помогают саудовскому министерству туризма поддерживать высокий уровень услуг и обеспечивать необходимые условия для паломников.

Фото:

iStock