Войти в почту

Украинцы припомнили жене Зеленского компромат

Украинские пользователи социальной сети Х (бывший Twitter — прим. «ВМ») негативно отреагировали на публикацию первой леди страны Елены Зеленской с призывом к борьбе. Они припомнили «компромат» на нее, который был распространен экс-президентом Украины Петром Порошенко.

Украинцы припомнили жене Зеленского компромат
© Вечерняя Москва

В 2019 году он опубликовал скриншот страницы Зеленской в соцсети с публикацией от 2014 года, в которой было обещано вознаграждение в 15 тысяч рублей за информацию о продвижении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.

Зеленская признала, что действительно сделала репост, однако она сослалась на то, что понятия не имела, как работает соцсеть. По ее словам, она не помнила, с какой страницы был сделан репост. Вскоре после этого она попала в базу данных сайта «Миротворец», сообщает РИА Новости.

— Боритесь — поборете... «15 тысяч за информацию»... Мы все помним, — написал Дядько.

— Здесь ты тоже боролась, но есть нюанс, — отметил неВатний Краматорськ, поделившись скриншотом той самой публикации первой леди Украины.

— Где ты борешься? Где?! — поинтересовался Oleksandr Razumnij.

— С бандой мошенников, воров и предателей очень трудно одержать победу, — заявил Орест.

— И тебя поборем, и твоего мужа, — написала Angry Witch.

Елена Зеленская потратила более 1,1 миллиона долларов на поездку в США, которые она посещала вместе с мужем, чтобы заручиться очередной поддержкой со стороны Белого дома. Пока супруг выступал со своим первым обращением к Генассамблее ООН, заявляя о бедствиях Украины, Зеленская была замечена на одной из самых дорогих улиц не только Нью-Йорка, но и мира — на Пятой авеню.

Это вызвало шквал критики не только на Украине, но и в Штатах. Большое количество западных политиков задались вопросами о коррупции на Украине и растрате средств союзников не по назначению.