Войти в почту

Трамп заявил, что намерен играть во время послания "кривого Джо" к нации

Бывший президент Трамп заявил, что он намерен играть во время предстоящего обращения президента Байдена о положении страны.

Трамп заявил, что намерен играть во время послания "кривого Джо" к нации
© Российская Газета

"Я рад сообщить вам, что завтра вечером мы будем проводить время в прямом эфире, игра за игрой, во время обращения кривого Джо Байдена о положении страны", - сказал Трамп в посте Truth Social в среду, не уточнив, на какой платформе состоится "игра за игрой", сообщает The Hill. Трамп постоянно использует выражение "кривой Джо", называя так своего самого главного политического противника. Кроме того, он именует "оружием" Байдена подотчетные президенту силовые ведомства США.

"Я оперативно исправлю любые неточные заявления, особенно касающиеся границы и использования им оружия - Министерства юстиции, ФБР, генерального прокурора и окружных прокуроров, чтобы преследовать своего политического оппонента, (чего никогда раньше не делалось в этой стране!)", - продолжил Трамп. "Однажды мы уже сделали это с огромным успехом - побили все рекорды. Стране важно добыть правду!", - добавил он.

В прошлом году бывший президент насмехался над обращением Байдена, сказав, что речь была "правильно составлена, и если Джо просто скромно хотел пожелать спокойной ночи, то имел возможность конкурировать с любым из великих ораторов мира, включая Линкольна, Вашингтона и, конечно же, покойного великого премьер-министра Соединенного Королевства сэра Уинстона Черчилля". "Смотрите Truth Social сегодня вечером, - продолжил Трамп в четверг утром. - Наслаждайтесь!".

Заявление бывшего президента последовало за впечатляющими победами в 14 из 15 штатах в "Супервторник" в его попытке вернуть себе президентский пост. Его единственный остававшийся основной соперник в Республиканской партии, бывший посол ООН Никки Хейли, вышла из предвыборной гонки в среду. Хейли заявила, что Трамп должен заслужить поддержку ее избирателей. Байден приветствовал сторонников Хейли, заявив, что "для них есть место" в его кампании.