Войти в почту

Власти ОАЭ запустили национальную информационную кампанию по кибербезопасности

Совет по кибербезопасности ОАЭ запустил национальную информационную кампанию, ориентированную как на правительственные и частные учреждения, так и на отдельных граждан. Об этом сообщает Emirates News Agency (WAM). Власти страны хотят проинформировать население и бизнес о киберугрозах и способах защиты от них.

Власти ОАЭ запустили национальную информационную кампанию по кибербезопасности
© ТВ БРИКС

Организаторы кампании еженедельно публикуют информационные материалы на социальных платформах, а также освещают деятельность Совета по кибербезопасности, рассказывая о семинарах, мастер-классах и выставках.

Кампания охватывает различные аспекты кибербезопасности, включая рекомендации о том, как идентифицировать подозрительные электронные письма, о важности создания надежных паролей и необходимости обновления программ.

«Национальная кампания по кибербезопасности проводится из-за увеличения числа киберугроз и роста их влияния. Эта мера подтверждает приверженность правительства ОАЭ обеспечению безопасной цифровой среды для всех жителей», – заявил председатель Совета кибербезопасности ОАЭ Мухаммед Аль Кувейти.

Он пояснил, что Национальная кампания по кибербезопасности соответствует стратегии «Мы, ОАЭ 2031», целью которой является построение взаимосвязанного и эффективного общества, способного идти в ногу с глобальными событиями в различных областях.

Фото:

iStock