Войти в почту

«Братская страна»: сербский гость ВФМ заявил, что в РФ чувствует себя как дома

Журналист из Сербии Никола Раданович, принимавший участие во Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе», заявил, что чувствует себя в России также, как на своей родине. Кроме того, окружение сотрудника прессы знает, что РФ отстаивает правдивую информацию.

«Братская страна»: сербский гость ВФМ заявил, что в РФ чувствует себя как дома
© Вечерняя Москва

Никола Раданович отметил, что его обрадовало приглашение посольства России и Российского дома культуры в Сербии принять участие в ежегодном фестивале.

— Россия — братская страна для сербского народа, и я чувствую себя здесь как дома. Я приехал, чтобы знакомиться с людьми, ощутить культурное разнообразие и распространять любовь по-сербски. Я очень счастлив, — рассказал Раданович.

Журналист подчеркнул, что его близкие и родственники любят и ценят историю России, а также поддерживают стремление страны отстаивать свои ценности и культуру, передает РИА Новости.

Президент Сербии Александр Вучич желает продолжать в стране независимую политику по отказу от санкций против России, несмотря давление стран Запада. Об этом он заявил в интервью директору ТАСС Андрею Кондрашову. Однако он отметил, что не может полностью гарантировать реализацию этого политического курса, так как сейчас на Сербию оказывают больше давление другие западные страны.

В начале февраля Вучич также рассказал, чем отличаются приехавшие в Сербию украинцы и россияне.