Войти в почту

Политолог Владимир Васильев охарактеризовал ситуацию в США как «хаос вялотекущей гражданской войны»

Он сообщил в разговоре с Pravda.Ru, что Техас заявил, что с 5 марта примут закон, по которому, если поймают человека при нелегальном пересечении границы, то ему будет сразу вынесен приговор и его ждет полгода тюремного заключения, чем бы он ни мотивировал своё правонарушение. За повторное пересечение можно получить от 2 до 20 лет. Но тогда человек освобождается от уголовной ответственности, если добровольно возвращается в Мексику, отметил эксперт.

Политолог Владимир Васильев охарактеризовал ситуацию в США как «хаос вялотекущей гражданской войны»
© runews24.ru

Васильев подчеркнул, что на данный момент в страну пришли 10 млн человек. Они разбрелись по всей стране. В августе в Чикаго будет съезд Демократической партии, и городской совет просит мэра срочно издать указ, который бы разрешал депортировать нелегальных мигрантов. На улицах Чикаго на сегодняшний день стоят палаточные городки мигрантов. Это 10-15 миллионов людей, которые уже внутри Америки, и никто не знает, как с ними бороться.

Политолог заявил, что Америка является нацией мигрантов. Её сформировали эмигранты из Европы. Из какой бы части Европы они ни приехали, они считались белыми. Начиная с последней трети XX века в Америку хлынула цветная миграция: из Азии, Африки, Латинской Америки.

На данный момент доля белых составляет 55-57%, эти данные являются чуть ли не секретными в США. Есть мнение, что уже в начале следующего десятилетия Америка из белой станет полностью цветной, сказал Васильев в заключение.

Ранее сообщалось, что Байден надеется, что перемирие в секторе Газа удастся достичь к следующей неделе, а Израиль намерен дать Украине систему раннего предупреждения о ракетных ударах.