Войти в почту

Политолог Дудчак допускает протесты в Грузии перед выборами в парламент из-за внутренних политических противоречий

Правительство Грузии, которая стремится попасть в Евросоюз, тем не менее, не смотря на давление Запада, отказывается открывать «второй фронт» против России и присоединяться к санкциям. Об этом пишет РИА Новости.

Политолог Дудчак допускает протесты в Грузии перед выборами в парламент из-за внутренних политических противоречий
© runews24.ru

Политолог Александр Дудчак рассказал агентству, что коллективный Запад путем шантажа требует от Грузии поддержать санкции против России, обещая взамен вступление страны в ЕС и НАТО.

Вместе с тем, по мнению Дудчака, жители Грузии уже почувствовали на себе возобновление нормальных взаимоотношений с Россией. Страну снова начали посещать российские туристы, что приумножает доходы в госбюджет, стал налаживаться товарооборот между двумя государствами. Следует учитывать тот факт, что путешественники из Европы вряд ли захотят отдыхать в Грузии, у них для этого достаточно своих курортов. Поэтому от разрыва отношений с Москвой Тбилиси многое теряет экономически.

У президента Грузии Саломе Зурабишвили – свой взгляд на ситуацию. На недавней Мюнхенской конференции 2024 года она вновь выступила за вхождение страны в НАТО и ЕС, заметив при этом, что такой шаг прекратит господство России в Черном море.

Поэтому предстоящие выборы в парламент Грузии могут спровоцировать серьезные протестные акции в стране. Грузинское общество не позволит разрывать отношения с РФ, чтобы превратить свое государство в очередную пешку Евросоюза.