Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: крупный пожар в Китае, штраф Трампу и Мариинский театр в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: крупный пожар в Китае, штраф Трампу и Мариинский театр в Москве
© Мир24

Из-за рекордной вспышки лихорадки денге больницы в столице Бразилии оказались переполнены больными. В клиниках государственной и частной сети Федерального округа уже наблюдается коллапс, хотя пик эпидемии еще не достигнут.

Жилой дом загорелся в китайском Нанкине в провинции Цзянсу на востоке страны. В результате погибли 15 человек. Еще 44 пострадали. По предварительной версии, возгорание началось на первом этаже здания, где находились электрические мопеды.

Аргентинский нападающий футбольного клуба «Интер Майами» Лионель Месси признан самым популярным спортсменом США. По данным опроса, аргентинец набрал 5% голосов и обошел баскетболиста Майкла Джордана, а также игрока в американский футбол Тома Брэди.

Общая сумма штрафа, назначенного экс-президенту США Дональду Трампу по делу о мошенничестве, выросла почти на 100 миллионов долларов – с 355 до 454 миллионов долларов с учетом процентов.

Королева-консорт Камилла намерена исключить принца Гарри из завещания Карла III. По данным источников, между королевой и принцем Гарри произошел очередной конфликт, когда тот прилетел в Лондон навестить больного отца. По следам стычки мачеха обвинила герцога Сассекского в лицемерии.

Впервые за два десятилетия Мариинский театр посетил с гастролями Москву. Столичные зрители увидят три спектакля композитора Римского-Корсакова в честь 180-летия со дня его рождения. Первой показали оперу «Псковитянка».