Войти в почту

Собачья смерть предателю: бывший пилот Максим Кузьминов был убит в Испании

Бывший российский пилот Максим Кузьминов, летом 2023 года перегнавший военно-транспортный вертолет Ми-8 армии России на территорию Украины, был убит в Испании. Тело предателя нашли на подземной парковке в городе Вильяхойоса, что в провинции Валенсия. Ликвидаторы ждали свою жертву на парковке многоэтажки. Сначала, по данным испанских средств массовой информации, в бывшего летчика стреляли то ли шесть, то ли 12 раз, а потом переехали на машине. Чуть позже следователи обнаружили автомобиль, брошенный и сгоревший, в местечке Эль Кампельо, в двадцати километрах от Вильяхойоса.

Собачья смерть предателю: бывший пилот Максим Кузьминов был убит в Испании
© Вечерняя Москва

— Можем подтвердить факт смерти, — заявил представитель ГУР Украины Андрей Юсов. Другой чиновник добавил, что Кузьминову предлагали остаться на Украине, но тот не захотел. Я — верю. За свое предательство он получил 500 тысяч долларов США.

На эти деньги, в принципе, мог обосноваться и в Испании. «По данным наших источников в гражданской гвардии Испании, в последнее время у Кузьминова были проблемы с алкоголем и наркотиками. Соседи Кузьминова рассказали сотрудникам полиции, что «иностранец вел себя неадекватно, часто кричал, пьяно болтал и рассказывал много историй о своей прошлой и настоящей жизни», — сообщает испанское издание Tercera Informacion.

В России в смерти Кузьминова сомневаются. Многие эксперты считают, что это «разработка украинских спецслужб». Такая себе провокация, призванная показать, что русские убивают людей на территории стран ЕС. Дескать, нечто похожее Украина уже провернула в 2018 году, инсценировав смерть российского журналиста и будущего иноагента Аркадия Бабченко. Российские власти ситуацию не комментируют никак. Это логично. Ведь, если иуда Кузьминов жив, мы на предполагаемую инсценировку не повелись. А если он мертв, то всем и так все понятно. В любом случае я считаю, этот подонок — не жилец. Ведь он, напомню, не просто угнал вертолет на Украину.

В ходе предательства были убиты (им самим или украинцами) бортовой техник Никита Кирьянов и штурман Хушбахт Турсунов, ничего не знавшие о планах своего пилота. Разве можно после такого жить? Вся эта история с Кузьминовым больше говорит не о нем, а об Украине. С летчиком все ясно — продал офицерскую честь, присягу, жизнь товарищей и вертолет за доллары. Но ведь украинцы эту историю раскрутили, провели пресс-конференцию, показали иудушку, дали ему рассказать, как все было.

Они ведь не столько его опозорили, сколько себя! Да, все спецслужбы мира порою работают с предателями и подонками. Но не все этим хвастаются! Не все показывают продажных тварей по телевизору, приговаривая: смотрите, каков зайчик. Для государства — а Украина называет себя таковым — это стыдно. Это примерно то же самое, как Зеленский собрал бы прессконференцию и рассказал, как, когда и сколько именно стимуляторов он употребляет. И еще хвастался бы этим. А его спецслужбы работой с подонком гордятся, рассказывают о ней. Вот такое странное государство.

Лично мне кажется, жить оно долго не сможет. Слишком уж оно далеко от понятий «честь», «справедливость», «здравый смысл». Слишком корявая конструкция, чтобы долго держаться.