Войти в почту

«Выживать»: Зеленский признал отсутствие плана Б в случае отказа США в помощи

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что у него нет плана Б на случай, если Соединенные Штаты Америки не выделят Киеву помощь. Об этом стало известно в четверг, 22 февраля, из интервью украинского лидера каналу Fox News.

«Выживать»: Зеленский признал отсутствие плана Б в случае отказа США в помощи
© flickr/european_parliament

В рамках дискуссии Зеленскому задали вопрос о том, есть ли у него запасной план на случай отказа США от помощи его стране.

— Нам надо будет найти что-то похожее. Конечно, мы найдем, мы не будем просто стоять, мы должны выживать. Нам нужно найти параллельные шаги, параллельные линии, — ответил Владимир Зеленский.

Президент Украины также подчеркнул, что без помощи западных стран ВСУ будут нести еще большие потери, чем сейчас, следует из материала FN.

Владимир Зеленский выступил в Мюнхене с недопустимыми пропагандистскими штампами и угрозами в адрес Соединенных Штатов Америки. Такое мнение выразил глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко. По ее словам, украинскому лидеру не нужно делать на Западе те же самые заявления, которые он говорит для внутренней аудитории.

Кроме того, свыше 70 процентов украинцев выступают за дипломатическое урегулирование текущего конфликта. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.