Войти в почту

Принц Уильям прибыл на церемонию вручения премии BAFTA-2024 в одиночестве

Принц Уильям прибыл на церемонию вручения премии BAFTA-2024 в воскресенье без своей жены Кейт Миддлтон. Он в одиночку прошёл по красной дорожке на 77-й церемонии вручения кинопремии в Королевском фестивальном зале в Лондоне, поскольку принцесса Уэльская продолжает восстанавливаться после перенесённой в прошлом месяце операции на брюшной полости.

Принц Уильям прибыл на церемонию вручения премии BAFTA-2024 в одиночестве
© Mainstyle

Кенсингтонский дворец опроверг новость о том, что Кейт Миддлтон находилась в коме после операцииКейт Миддлтон, 2023

Принц Уильям с 2010 года является президентом Британской академии кино и телевизионных искусств. В этом году он был одет в тёмный бархатный пиджак-смокинг с чёрными лацканами в сочетании с чёрными брюками, галстуком-бабочкой и белой рубашкой.

Принц Уильям на премии BAFTA 2024 Принц Уильям на премии BAFTA 2024

В пятницу Кенсингтонский дворец подтвердил присутствие принца на мероприятии: «Принц, президент Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA), будет наблюдать за церемонией награждения, а затем встретится с победителями категорий и номинантами премии», — было сказано в заявлении.

Уильям и Кейт регулярно посещают ежегодную церемонию награждения. В прошлом году пара дебютировала на церемонии в статусе принца и принцессы Уэльских. Тогда Миддлтон вышла на красную дорожку в белом платье на одно плечо от Alexander McQueen, которое она дополнила драматичными чёрными перчатками и серьгами.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на премии BAFTA 2023Кейт Миддлтон и принц Уильям на премии BAFTA 2023

В этом году церемонию вёл звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Теннант, а вручали награды Киган-Майкл Ки, Джиллиан Андерсон, Лили Коллинз, Эмма Коррин, Кингсли Бен-Адир и Эндрю Скотт.

Принц Уильям появился на церемонии после того, как взял недельный отпуск от королевских обязанностей, чтобы присмотреть за принцессой Кейт и их тремя детьми — 10-летним принцем Джорджем, 8-летней принцессой Шарлоттой и 5-летним принцем Луи на время школьных каникул.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ