Войти в почту

Экс-президент Чили погиб при крушении рухнувшего в озеро вертолета

Экс-президент Чили Себастьян Пиньера погиб в авиакатастрофе, сообщило издание La Nacion. Вертолет разбился в регионе Лос-Риос на юге страны. На борту было четыре человека, политик, по предварительным данным, стал единственной жертвой крушения.

Воздушное судно, принадлежавшее бывшему главе государства, упало в озеро и ушло на глубину около 40 метров. Как пишет издание, Пиньера не смог расстегнуть ремень безопасности.

Ранее президент Намибии Хаге Готфрид Гейнгоб скончался в возрасте 82 лет. Перед этим Гейнгоб объявил, что ему диагностировали рак. Он сделал попытку уехать на лечение в США, однако по неназванным причинам быстро вернулся в Намибию и оставался дома до последнего дня. В момент смерти глава государства находился в больнице, в окружении жены и детей.

Ранее самолет Falcon 10, выполнявший чартерный медицинский рейс из Паттайи (Таиланд) в Москву, рухнул в Афганистане. Самолет пропал с радаров после отказа двигателей, в момент, когда пролетал над горами. Рейс был оплачен предпринимателем Анатолием Евсюковым для доставки его жены, тяжело заболевшей во время отдыха. Всего на борту находились шестеро человек. Супруги погибли во время крушения, члены экипажа получили травмы.