Войти в почту

Брэнд, фон Триер, Бикович, Кустурица и Джонсон поддержали Россию в конфликте с Украиной

Рассел Брэнд, Ларс фон Триер, Милош Бикович, Эмир Кустурица и Кевин Джонсон – Life.ru представил пятерку западных знаменитостей, которые поддержали Россию в конфликте с Украиной.

Брэнд, фон Триер, Бикович, Кустурица и Джонсон поддержали Россию в конфликте с Украиной
© runews24.ru

Рассел Брэнд – британский стендапер и актер. Он озвучил свою позицию в январе 2023 года, назвав США и европейские страны «настоящими нацистами», раз они воюют против России – так он прокомментировал слова бывшего министра обороны Украины Алексея Резникова, который назвал свою страну «членом НАТО де-факто». По мнению Брэнда, ВСУ являются «прокси НАТО». Размышления на тему политики актер уместил в 18-минутный ролик на YouTube.

Ларс фон Триер – датский режиссер. Его не устроил приезд президента Украины Владимира Зеленского в Данию и передача ВСУ истребителей F-16. Также тогда он критиковал премьер-министра Дании Матте Фредериксен за фотографии в «одной из самых страшных машин для убийства нашего времени».

Милош Бикович – сербский актер. Он лишился роли в сериале «Белый лотос» в процессе съемок после обращения МИД Украины к студии HBO. Бикович должен был играть русскоязычного инструктора по йоге в Таиланде. Он заявил, что внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения, создавая тревожный прецедент, вытесняющий суть свободы творчества. Актер пообещал сохранить преданность своему делу и убеждения.

Эмир Кустурица – сербский кинорежиссер. Он утверждал, что русскую культуру отменить невозможно, а США называл «гегемоном, который боится».

Кевин Джонсон – американский боксер. Недавно спортсмен получил российское гражданство и заявил, что хочет представлять свою новую страну.

В российском МИД ранее призвали судить артистов, которые поддерживают Украину.