Войти в почту

Египет и Тунис обсудили сотрудничество в сфере здравоохранения

Министр здравоохранения и народонаселения Египта Халед Абдель Гаффар встретился с послом Туниса в Египте Мохаммедом бин Юсефом, чтобы обсудить пути укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере здравоохранения.

Египет и Тунис обсудили сотрудничество в сфере здравоохранения
© ТВ БРИКС

Хоссам Абдель Гаффар, официальный представитель Министерства здравоохранения и народонаселения, сообщил, что тунисский посол высоко оценил тесные отношения между двумя странами во всех областях.

Он также сообщил, что дипломат передал официальное приглашение египетскому министру посетить Тунис с рабочим визитом.

Абдель Гаффар отметил, что на встрече обсуждался обмен опытом в области медицинского туризма, так как Тунис является одной из ведущих стран по предоставлению новейших методик лечения морской водой. По его словам, в Тунисе имеется более 50 больниц и центров, практикующих такую терапию и принимающих пациентов из Европы и Германии.

Тунисский посол отметил, что его страна предоставит Египту все данные о центрах лечения морской водой.

Абдель Гаффар сообщил, что на встрече также обсуждалось расширение сотрудничества в области фармацевтической промышленности. Задача – открытие совместных рынков в Африке и франкоязычных странах, расширение обмена технологиями и обеспечение поставок лекарств в больших масштабах.

Он добавил, что министр здравоохранения поручил пересмотреть меморандумы о взаимопонимании, подписанные в этом отношении, и возобновить работу совместного технического комитета для достижения целей сотрудничества. Об этом пишет Daily News Egypt, партнер сети TV BRICS.

Фото: Daily News Egypt