Войти в почту

Джо Байден сфотографировался с рабочими в каске задом наперед

Президент США Джо Байден вновь попал в неловкую ситуацию. На этот раз он сфотографировался с рабочими, надев строительную каску задом наперед, о чем свидетельствует снимок, опубликованный в соцсети X (бывший Twitter, запрещен в РФ) сенатором Миннесоты Эми Клобушар.

Джо Байден сфотографировался с рабочими в каске задом наперед
© Российская Газета

"Двухпартийный законопроект президента об инфраструктуре: только пиво, никакой пены!", - написала сенатор, приложив к посту фотографию Байдена.

Пользователи сразу же заметили, что защитный головной убор сидит на президенте неправильно.

"Печально, что он не знает, как надевать каску на голову. Очевидно, он никогда не носил их на работе, потому что никогда не работал в строительстве", - написал один из комментаторов, назвав Байдена "покалеченным политиком".

Другой пользователь посоветовал Клобушар перестать публиковать фото "бедного пациента с деменцией, носящего каску задом наперед".

Напомним, что Джо Байден, которому в этом году исполнится 82 года, регулярно попадает в неловкие ситуации на публике. На днях в ходе своего выступления в штате Висконсин он сделал очередную забавную оговорку, назвав экс-главу президента США Дональда Трампа не своим предшественником ("predecessor"), а своим профессором ("professor").