Войти в почту

Россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ во всех регионах Беларуси

Граждане России смогут проголосовать на предстоящих с 15 по 17 марта выборах президента РФ на всей территории Беларуси, включая столицу республики и областные центры - Брест, Витебск, Гомель, Гродно и Могилев.

Россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ во всех регионах Беларуси
© Российская Газета

В комментарии главы дипломатической миссии Российской Федерации Бориса Грызлова, которым располагает БЕЛТА, уточняется, что подробную информацию об адресах и графике работы участков, правилах, необходимых документах и других значимых моментах в посольстве обещают опубликовать по завершении подготовительных мероприятий.

"В любом случае мы постараемся учесть все условия и организовать процесс таким образом, чтобы сделать посещение избирательного участка максимально удобным для наших граждан", - пояснил высокопоставленный дипломат.

Посол выразил признательность белорусским властям за содействие, которое они неизменно оказывают при проведении электоральных процедур на территории Синеокой: "Мы особо ценим поддержку наших коллег в этом году - с учетом того, что в феврале в Беларуси состоится свой единый день голосования, подготовка и проведение которого требуют значительных организационных ресурсов".