Войти в почту

В Северной Корее подростков приговорили к 12 годам за прослушивание k-pop

В Корейской Народно-Демократической Республике двух 16-летних подростков приговорили к 12 годам каторги за просмотр южнокорейских фильмов и музыкальных клипов. Видеозапись судебного процесса опубликовал исследовательский институт South and North Development (SAND).

В Северной Корее подростков приговорили к 12 годам за прослушивание k-pop
© Вечерняя Москва

Предположительно, судебное разбирательство происходило в 2022 году в период пандемии: все присутствующие в зале носят медицинские маски. На кадрах видно, как на двух мальчиков-подростков в серых халатах надевают наручники.

Закадровый голос обвиняет подростков в том, что они разрушили собственную жизнь культурой «гнилого марионеточного режима», передает агентство Reuters.

В октябре знаменитого нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду заочно приговорили в Иране к 99 ударам плетью за то, что он обнял и поцеловал художницу Фатиму. Наказание вступит в силу, когда футболист снова когда-нибудь приедет в страну.

В ноябре 2022 года американские школьники забили до смерти своего учителя испанского языка из-за плохой оценки. Инцидент произошел в штате Айова. Одного из двух подростков, которые были причастны к этому делу, Джереми Гудейла приговорили пожизненному заключению.