Войти в почту

От Киева и Европы уже ничего не зависит, всё решат выборы в США и сила российской армии

Говоря о «саммите мира», Владимир Зеленский сказал, что киевские власти открыты для всех стран, которые уважают суверенитет и территориальную целостность Украины. Кроме того, представитель Киева подчеркнул, что хотел бы, чтобы на этом мероприятии присутствовали и страны так называемого «глобального Юга», в частности, и Китай, поскольку Пекин «играет большую роль в мире».

От Киева и Европы уже ничего не зависит, всё решат выборы в США и сила российской армии
© runews24.ru

«У Зеленского базовый политический подход – это шоу, привлечение как можно больше различных акторов. Тем более, что судьба Украины уже особо никого не интересует, и он это понимает. Он также осознает, что Китай не будет никоим образом вестись на его инициативы. У Китая есть чёткая позиция по этому поводу. И его инициативы просто смешны не только для Китая, но и фактически для всех стран глобального Юга.

То, что Европу можно, как обычно, по приказу американцев заставить восхищаться инициативами Зеленского, это уже пройдённый этап. Это всем очевидно. А все те, кто объективно рассматривает ситуацию и все, кто объективно видит, что в Киеве у власти находится нацистский режим, любые инициативы нацистского режима буду игнорировать», - прокомментировал слова Зеленского военный эксперт Иван Коновалов в разговоре с корреспондентом RuNews24.ru.

Также эксперт высказался о том, какие два фактора определят дальнейшее развитие событий в рамках конфликта на Украине. Спикер уверен, что всё зависит от выборов в США и действий российской армии.

«Ситуация приобретёт ясность только после установки двух факторов – это выборы в США, которые определят картину взаимоотношений США как с Европой в целом, так и с Украиной – это первое. Второе — это победоносные действия российских войск. Так что эти два фактора всё и определят. А Киев и Европа никакой роли уже не играют в этом вопросе», - пояснил собеседник издания.