Войти в почту

Иран потребовал от Пакистана объяснений в связи с ударами по приграничной территории

Тегеран потребовал от Исламабада объяснений в связи с ракетными ударами ВВС Пакистана по целям в Иране. Об этом сообщил представитель иранских сил безопасности телеканалу Press TV.

Иран потребовал от Пакистана объяснений в связи с ракетными ударами
© globallookpress.com

По его словам, "Иран потребовал от Пакистана немедленных объяснений по поводу ракетных ударов", нанесенных им по приграничному населенному пункту в провинции Систан и Белуджистан.

Ранее МИД Пакистана сообщил, что пакистанские военные провели антитеррористическую операцию, в рамках которой были нанесены удары по укрытиям террористов в иранской провинции Систан и Белуджистан. По данным властей региона, в результате удара Пакистана погибли три женщины и четверо детей, все они являются иностранцами.

16 января иранское агентство Tasnim проинформировало, что ВС Ирана нанесли удар по двум штабам террористической группировки "Джейш аз-Зольм", располагавшимся на пакистанской территории. При проведении операции использовались беспилотники и ракеты. МИД Пакистана осудил удар, назвав его нарушением воздушных границ страны, которое может повлечь за собой серьезные последствия. В ведомстве сообщили, что в результате удара погибли двое детей.