Войти в почту

Институт философии РАН призвали проверить на патриотизм

Вдова известного советского и российского философа Александра Зиновьева Ольга, руководитель Международного научно-образовательного центра имени Зиновьева, призвала проверить Институт философии (ИФ) Российской академии наук АН) на патриотизм. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции ТАСС.

Институт философии РАН призвали проверить на патриотизм
© Lenta.ru

Общественница в ходе выступления обратилась к российским «военнослужащим, офицерам и всем, для кого святы такие слова, как верность, отечество, честь». Зиновьева заявила, что, по ее мнению, ИФ РАН по состоянию на 2023 год является «страшным гнойником и последним прибежищем негодяев, предателей, иноагентов и русофобов».

По словам общественницы, философы РАН сводят счеты с патриотами, выпускают русофобские публикации, а также нарушают кодекс профессиональной этики. «Растоптан кодекс этики служебной деятельности! (...) Он превратился в циничную декларацию для оборотней в академических мантиях», — заявила она.

Зиновьева отметила, что она собрала доказательства против ИФ РАН и выразила готовность поделиться ими со Следственным Комитетом.

Взращенные на западных подачках, раскормленные соросовцы, рейдерски захватившие идеологическое пространство российской философии теперь по западным лекалам определяют духовные ориентиры России Ольга Зиновьева

Нападки на ИФ РАН начались после увольнения философа Анатолия Черняева. Его увольнение пытались объявить как выпад против сторонников спецоперации, однако врио главы Института Абдусалам Гусейнов опроверг эти обвинения. В разговоре с изданием «Подъем» он Россию».

Lenta.ru: главные новости