Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: итоги саммита лидеров стран СНГ, новогодние плакаты на улицах Москвы и нападение робота на человека

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: итоги саммита лидеров стран СНГ, новогодние плакаты на улицах Москвы и нападение робота на человека
© Мир24

Итоги года в Содружестве Независимых Государств подвели в Санкт-Петербурге, где прошел неформальный саммит лидеров стран СНГ. Встреча получилась насыщенной и не только деловой. Программа началась не банально – в бывших императорских резиденциях и закончилась тоже во дворце – нынешней резиденции президента России.

Режим ЧС введен в восьми районах Ярославской области из-за отключения электричества после непогоды. Восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме. В них задействовали 148 бригад и 161 единица спецтехники. В пострадавшие населенные пункты организован подвоз воды, также открыты пункты временного размещения.

Праздничные плакаты к Новому году и Рождеству появились на улицах Москвы. Они украсили остановочные комплексы, афишные стенды и городские билборды. Кроме того, в столице установили более тысячи искусственных елей с разноцветными шарами и гирляндами и около пяти тысяч световых декоративных конструкций.

Вышедший из строя робот напал на сотрудника завода Илона Маска в Техасе. Машина нанесла рабочему серьезные травмы на глазах его коллег. Инцидент произошел еще в 2021 году, однако известно о нем стало только недавно. Подробности вскрылись благодаря отчету о травмах на производстве, который был подан в регулирующие органы округа Трэвис.

Криштиану Роналду сравнялся по количеству оформленных дублей за всю карьеру с Лионелем Месси. У обоих на счету по 157 дублей. Кроме того, португалец стал лучшим бомбардиром 2023 года.

Телефонные мошенники потратили больше трех миллионов минут в 2023 году, чтобы дозвониться до абонентов и обмануть их. Средняя продолжительность атаки мошенника длилась меньше трех минут. Но были и рекорды. Так, самый длинный разговор продлился два с половиной часа.