Войти в почту

Politico наградило Борреля премией за «дипломатическую несостоятельность»

Американское издание Politico опубликовало юмористический антирейтинг, в который включило ряд мировых лидеров. Лидирующие места в нем заняли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель и председатель Совета министров Италии Джорджа Мелони.

Politico наградило Борреля премией за «дипломатическую несостоятельность»
© Ura.Ru

«Премия „Бората“ за дипломатию. Победитель: Жозеп Боррель, „болван от дипломатии“», — написали журналисты издания. Они включили главу дипломатии ЕС в премию за «глупость» и «дипломатическую несостоятельность». Премия посвящена одноименному герою из комедийного фильма «Борат», главную роль в котором сыграл актер Саша Барон Коэн.

Уосула Фон дер Ляйен стала победителем в номинации «Лучшее выступление немца, претендующего на роль президента Европы». Ее включили в номинацию за ее политические амбиции и попытки воспользоваться властью.

Также в антирейтинг включили шведскую экоактивистку Грету Тунберг. Журналисты вспомнили ее речь в 2019 году, когда она заявила во время саммита ООН: «Как вы смеете!». Итальянского премьера Джорджу Мелони Politico назвало «хоббитом, играющим фашиста».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.