Войти в почту

Пьера Ришара лишили статуса амбассадора Les Papillons из-за защиты Депардье

Известный французский актер Пьер Ришар был лишен статуса амбассадора благотворительной организации Les Papillons, после того как выступил в защиту Жерара Депардье.

Пьера Ришара лишили статуса амбассадора Les Papillons из-за защиты Депардье
© Российская Газета

Как сообщает газета Parisien, эта организация помогает детям, ставшим жертвами насилия. В фонде заявили, что письмо, которое Ришар подписал в поддержку Депардье, является неподобающим.

"Пьер Ришар больше не является одним из амбассадоров ассоциации Les Papillons", - сказал основатель Les Papillons.

Напомним, Жерара Депардье обвинили в сексуальных домогательствах. В начале декабря на французском телевидении вышел репортаж, в котором актриса Элен Даррас рассказала о сексуальных домогательствах со стороны актера на съемках. Кроме того, актриса Шарлот Арну обвиняет Депардье в сексуальном насилии. Дело длится с 2018 года. Сам актер отрицает любые обвинения в свой адрес.

В его защиту выступили пятьдесят деятелей культуры, в том числе Пьер Ришар, Карла Бруни, Натали Бай, Шарлотта Рэмплинг, Надин Трентиньян и многие другие. Они осудили "линчевание Депардье" и напомнили о презумпции невиновности. В их письме говорится, что Депардье является величайшим из всех актеров, последним "священным гигантом кинематографа".

Также за актера вступился президент Франции Эмманюэль Макрон. Он осудил "охоту" на Депардье и сказал, что является его поклонником.