Войти в почту

Попрыгай да пройдет: Киев готов «плясать» для вступления в ЕС

Украина снова находится в плену магического мышления, сообщает ИА DEITA.RU.

Попрыгай да пройдет: Киев готов «плясать» для вступления в ЕС
© Deita.ru

Глава украинского МИДа сообщил о готовности Украины «попрыгать и сплясать» ради того, чтобы страну приняли в Евросоюз. Таким может быть дополнительное требование организации, считает чиновник.

Он также добавляет, что Украина якобы приняла все рекомендации Венецианской комиссии. Сейчас они работают в законодательстве страны. Но Кулеба призывает европейцев играть по честным правилам и отмечать успехи Украины.

К слову, вступление Украины в ЕС вызывает раздражение у многих европейских политиков. Ранее власти Словакии выступили против, мотивируя это необходимостью пройти очень длинный путь. Канцлер Австрии Нехаммер также заявил, что никаких приоритетов Киеву давать нельзя - ибо того же самого от ЕС ждет, например, Босния и Герцеговина.

Таким образом, Украина продолжает жить в режиме магического мышления, где для достижения результата необходимо совершить тот или иной ритуал. Например - попрыгать. Знаменитая майдановская кричалка еще свежа в памяти. Скачущее стадо, пытавшееся обидеть Россию, в итоге выставило на посмешище само себя.

Об этом же говорил бывший кремлевский демиург и основатель «путинизма» Владислав Сурков, комментируя украинскую человеческую природу.

«Колдуны и ведьмы, мертвецы, черти и утопленники наполняют действительность в их представлении. Украинец всегда либо заколдован, либо расколдован, третьего состояния он не знает», - говорил он.

Обманывающие простых украинцев «колдуны» после разоблачения стремительно теряют рейтинги. Даже если они хорошо умеют прыгать и плясать. Но ненадолго - за ними приходят новые «престидижитаторы», обещающие процветание за счет ритуальных плясок или магических мантр - наподобие перманентного прошения в ЕС.