Войти в почту

РИАН: российские производители активно замещают «ножки Буша» в Китае

РИАН: российские производители активно замещают «ножки Буша» в Китае
© FBM.ru

Поставщики из России активно вытесняют «ножки Буша» с китайского рынка, наращивая поставки сельхозпродукции в КНР, хотя при этом Америка пока что остается основным поставщиком данного вида продукции в Китай. Об этом сообщил РИА Новости глава российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Он отметил, что Россия по-прежнему является главным поставщиком сырья и энергоносителей на китайский рынок, но при этом экспорт диверсифицируется.

«Мы сейчас больше поставляем сельскохозяйственного сырья, замещаем США в поставках сельхозпродукции в Китай. Американцы до сих пор являются основными поставщиками, но мы во многом их начинаем замещать. Это касаемо зерна, это касается мясопродукции. Сегодня и мясо птицы уже экспортируется. То есть мы в данный момент активно «ножки Буша» замещаем в Китае», ‒ отметил собеседник информагентства.

Титов во главе делегации Российской Федерации с 29 ноября по 1 декабря находится с деловым визитом в Пекине, где 30 ноября состоялось очередное пленарное заседание комитета с участием китайской стороны.